Receção ao aluno

Pré-Escolar e Escolas do 1º Ciclo 


Dia 11 de setembro – 19:00 horas reunião com os Encarregados de Educação apenas do 1º ano do 1º Ciclo, na sala Multiusos na Escola Secundária da Lixa.

Dia 12 de setembro – 9:00 horas receção dos alunos nas respetivas salas.


 

Escola EB 2, 3 Dr. Leonardo Coimbra


5.º Ano - Dia 12 de setembro – 9:00 horas 

Os alunos dirigem-se às salas indicadas.

Turma  Sala       Professor

5.º A       2             Maria José Antunes & Luís Teles
5.º B       3             Natália Maia & Goreti Matias
5.º C       5             Brígida Pinto & Fátima Matos
5.º D       6             Aurora Moreira    Jorge Morais
5.º E       7             Esmeralda Monteiro & Gracinda Pinto
5.º F        14           Sandra Pinto & Ana Brígida Coimbra


6.º Ano - 12 de setembro – 11:00 horas

Os alunos dirigem-se às salas indicadas.

Turma  Sala       Professor

6.º A       2             Maria José Monteiro
6.º B       3             Cristina Carvalho
6.º C       5             Arminda Sá
6.º D       6             António Oliveira
6.º E       7             Sílvia Ribeiro
6.º F        EV1        Isabel Magalhães
6.º G       EV2        Alexandra Macedo
6.ºH        8             Manuela Gonçalves          


7.º Ano - Dia 12 de setembro – 11.30 horas

Os alunos dirigem-se às salas indicadas.

Turma  Sala       Professor

7.º A       8             Cidália Brochado
7.º B       9             Carlos Costa
7.º C       10           Ana Alexandra Cabral
7.º D       11           Glória Sousa
7.º E       12           Fátima Carneiro
7.º F        13           Sandra Sousa
7.º G       EV3        Maria José Dias


 

Escola Secundária da Lixa


8.º Ano - Dia 12 de setembro – 9:00 horas – Multiusos

Depois, os alunos dirigem-se para as salas acompanhados pelos diretores de turma ou professores designados.

Turma  Sala       Professor

8.º A       B.1.1      Raquel Lopes
8.º B       B.1.2      José Manuel Almeida
8.º C       B.1.3      António Azevedo
8.º D       B.1.4      Cristina Fernandes
8.º E       B.2.4      Ivo Rodrigues
8.º F        B.2.1      José António Reis
8.º G       B.2.2      Marta Ribeiro
8.º H       B.2.3      Filomena Pereira


9.º Ano - Dia 12 de setembro – 11.30 horas

Os alunos dirigem-se às salas indicadas.

Turma  Sala       Professor

9.º A       B.1.1      Augusta Tanoeiro
9.º B       B.1.2      Isabel Lopes
9.º C       B.1.3      Florbela Felgueiras
9.º D       B.1.4      Fátima Esteves
9.º E       B.2.4      Cláudia Felícia
9.º F        B.2.1      Vera Costa
9.º G       B.2.2      Rui Magalhães
9.º H       B.2.3      Goreti Pinto


10.º Ano – Cursos Científico-humanísticos - Dia 12 de setembro – 10.30 horas – Multiusos

Depois, os alunos dirigem-se para as salas acompanhados pelos diretores de turma ou professores designados.

Turma  Sala       Professor

10.º A     A.0.1      Paula Nunes
10.º B     A.0.2      Emília Mota
10.º C     A.0.5      Franklim Salgado


10.º Ano – Cursos Profissionais - Dia 12 de setembro – 11:00 horas – Multiusos

Depois, os alunos dirigem-se para as salas acompanhados pelos diretores de turma ou professores designados.

Turma  Sala       Professor

10.º E     C.3.5      Rui Magalhães
10.º F     C.3.6      Natália Coelho
10.º G     C.3.7      João Almeida


11.º e 12.º Anos- Dia 12 de setembro –14:00 horas

Os alunos dirigem-se às salas indicadas.

Turma  Sala       Professor

11.º A     C.3.5      Célia Vaz
11.º B     C.3.6      José Conceição
11.º C     C.3.7      Florbela Alves
11.º D     C.3.8      Hermínia Abreu
11.º E     C.3.9      Rúben Clemente
11.º F     C.3.10    Anabela Gomes
11.ºG      C.3.11    Ana Ferraz
12.º A     A.0.1      Albino Rafael Pinto
12.º B     A.0.2      Glória Alves
12.º C     A.0.4      Paula Correia
12.º D     A.1.7      Carlos Carvalho
12.º E     A.1.6      Rosária Cardoso
12.º F     A.0.3      António Pimentel
12.º G     A.1.4      Sandra Martins


 

Agrupamento de Escolas da Lixa, 30 de agosto de 2019

O Diretor, Armindo Coelho